Ключ к дальнейшему росту в 2012

В Мае прошлого года DAF Trucks открыла собственный офис по маркетингу и продажам в Москве с главной целью увеличить свое присутствие на российском рынке. С расширением сети DAF в России до тринадцати дилеров по Продажам и Сервису, открытием центра запчастей (PACCAR Parts Distribution centre) и общим количесвтом отгруженных автомобилей более 3000 грузовиков, ДАФ Тракс Россия выполнила успешный старт.

На быстрорастущем рынке грузовых автомобилей в России, также сильно увеличивается спрос на западноевропейские грузовики. Ожидается, что к 2015 году будет зарегистрировано более 36000 в сегменте тяжелых автомобилей, по сравнению с 26000 в 2011. "С поставленными более 1500 грузовиков, DAF достиг рыночной доли в 6,9% в 2011 среди Европейских брендов," - говорит Ари Хендрикс (Arie Hendrikx) - Генеральный директор DAF Trucks Russia. "В этом году наша цель 10%, что соответствует 2700 грузовиков."

DAF XF105 Space Cab

DAF Trucks поставляет на росссийский рынок DAF XF105 Space Cab для магистрального дальнобойного траснпорта: "В России XF славится как грузовик, который сочетает в себе низкий расход топлива с высоким комфортом водителя, эффективность и надежность," - говорит Хендрикс. "Чтобы улучшить нашу рыночную позицию, мы в настоящее время изучаем возможность поставок DAF LF и DAF CF."

Сеть дилеров по Продажам и Сервису

В начале 2011 дилерская сеть включала грузовых дилеров DAF по Продажам и Сервису в Москве и Санкт-Петербурге, и дилеры по Сервису DAF в Екатеринбурге и Смоленске. В течение последних двенадцати месяцев DAF открыл одиннадцать новых дилеров по Продажам и Сервису на российском рынке с долгосрочной целью иметь в своем расположении более двадцати полноценных дилеров. "Мы постоянно работаем над расширением нашей сети, чтобы предлагать нашим клиентам наилучший сервис. Сейчас у нас есть новые дилеры DAF в Москве, Южном Федеральном округе России, в регионах Волги и Урала в центральной части страны. До конца этого года мы ожидаем добавить к сети новые расположения дилеров на Востоке России, на Юге России и в Сибири."

Склад запчастей (PACCAR Parts Distribution centre)

Для обеспечения сервиса наивысшего уровня, был открыт собственный склад запчастей PACCAR Parts под Москвой. Хендрикс: "Клиенту необходимо максимальное использование его грузовиков. Оптимальное наличие запчастей DAF в сочетании с очень коротким временем доставки здесь играют существенную роль."

Москва, 30 Июля 2012